Palmarés

2021

  • Finisher du Dakar rally
  • 3éme des 24h TT de France SSV
  • 2éme du Beach cross de Berck sur Mer

2020

  • 2éme du Quaduro du Touquet
  • 3éme des 24h TT de France SSV

2019

  • Vice Champion de France Elite Quad Cross
  • 2éme des 12h de Pont de Vaux
    (avec Paul Holmes & Manfred Zienecker
  • 2éme de la Ronde des Sables de Loon Plage

2018

  • Vainqueur des 12h de Pont de Vaux
    (avec Paul Holmes & Sylvain Petit)
  • Vainqueur Rallye TT Jean de la Fontaine – SSV
  • Vainqueur Rallye du Bandama (Côte d’Ivoire)
  • 3 victoires d’épreuve en Championnat de France Quad Cross Elite
  • 2éme des 24h TT de France
  • 3éme du Beach Cross de Berck sur Mer

2017

  • Vainqueur du Quaduro du Touquet
  • Victoire du Beach cross de Berck sur Mer
  • Vainqueur Rallye TT Jean de la Fontaine – SSV
  • Vainqueur de La Motor’s
    (avec Adrian Mangieu)

2016

  • Champion de France des Sables
  • Vainqueur du Quaduro du Touquet
  • Vainqueur Rallye TT Jean de la Fontaine – SSV (Soissons (02))
  • Vainqueur Rallye TT du Labourd – SSV (St Pée sur Nivelle (64))
  • 5éme des 12h de Pont de Vaux
    (avec Mathieu Lallemand & Pierre Platz)
  • Champion de France Elite Quad cross
  • 37ème de l’Enduro du Touquet (en moto)

2015

  • Champion de France des Sables
    (Victoire à Berck sur Mer, Saint Léger, Hossegor, Le Touquet)
  • Vainqueur du Quaduro du Touquet
  • Champion de France Elite Quad cross
  • 15éme du Trophée motocross Timotei Potisek

2014

  • Champion de France Elite
  • Vainqueur des 12h de Pont de Vaux
    (avec Romain Couprie)
  • Vice champion de France des Sables
    (5 victoires sur 6 possibles)
  • Vainqueur du Supercross de la Primavera (Argentine)
  • 2éme du Quad des Nations
    (avec Romain Couprie & Antoine Cheurlin)
  • 3éme des 12h de la Tuque (Canada)

2013

  • Champion de France QuadCross élite
  • Champion d’Europe
  • Vainqueur du Supercross del Verano (Argentine)
  • Vainqueur de la BAJA des corsbières 4×4
    (avec Antony Sousa Borges)
  • 2éme de l’Enduro del Verano

2012

  • Champion de France Quad cross élite
  • Champion d’Europe
  • Vainqueur BAJA 1000 – Mexique
    (avec Josh Frederick, Collins Webster & Jarrod McClure)
  • Vainqueur du Quaduro du Touquet
  • Vainqueur du Quad des Nations
    (avec Romain Couprie & Matthieu Ternynck)

2011

  • Champion WORCS (USA)
  • Vainqueur des 12h de la Tuque – Canada
    (Avec Josh Fredericks, Dillon Zimmerman)
  • Vainqueur du Quaduro du Touquet

2010

  • Vainqueur du Quaduro du Touquet
  • Vainqueur Ronde des sables Hossegor
  • 2éme des 12h de Pont de Vaux
  • 8éme du Championnat AMA Pro ATV
  • 14éme du Championnat WORCS
    (participation à 2 épreuves)

2009

  • Champion ITP Open Pro (USA)
  • Vice champion ITP Pro 450 Production (USA)
  • 2éme du Quaduro du Touquet
  • 3éme du Championnat WORCS
  • 17éme du Championnat AMA Pro ATV

2008

  • Vice Champion de France Quad cross
  • Vainqueur Ronde des Sables Hossegor
  • Vainqueur de la Weston Beach Race (Angleterre)
  • Vainqueur de l’endurance Europèenne d’Arras
    (Avec Julien Hartout)
  • 5éme du Championnat d’Europe

2007

  • Champion de France Superquader
  • Vainqueur Ronde des Sables Loon Plage
  • Vainqueur Kenny Festival
  • Vice champion d’Europe
  • 2ème de la Weston Beach Race (Angleterre)

2006

  • Champion d’Espagne Quad cross
  • Vice Champion de France Quad cross
  • 5éme du Quaduro du Touquet
    (avec Frederic Clemente)

2005

  • Champion de France Superquader
  • 6éme du Championnat d’Espagne Quad Cross
  • 14éme du Championnat de France Elite

2004

  • Champion de France Superquader
  • Vainqueur du Trophée des Glaces
  • 7éme des 12h de Pont de Vaux
    (avec Stephane Peterhansel & Thierry Viardot)
  • 11éme du Quaduro du Touquet
  • 18éme du Championnat de France Elite

2003

  • Vainqueur du Trophée des Glaces
  • 28éme du Quaduro du Touquet
  • 39éme du Championnat de France Elite