2019


24 Mars 2019 – Championnat de France Elite Argenton sur Creuse

Essai chrono
1. Randy Naveaux 1:51.434
2. Manfred Zienecker 1:51.999
3. Andrea Cesari Jr 1:52.381

4. Jeremie Warnia 1:52.872

Manche 1
1. Manfred Zienecker
2. Randy Naveaux +3.322

3. Jeremie Warnia +23.374sec

Manche 2
1. Randy Naveaux
2. Jeremie Warnia +14.328sec

3. Manfred Zienecker +19.368sec

Manche 3
1.Randy Naveaux
2. Manfred Zienecker +8.639sec

3. Jeremie Warnia +25.913sec

General
1. Randy Naveaux 72Pts
2. Manfred Zienecker 67Pts

3. Jeremie Warnia 62Pts

22 Avril 2019 – Championnat de France Elite Chinon

Essai chrono
1. Andrea Cesari Jr 1:54.664
2. Jeremie Warnia 1:54.790
3. Randy Naveaux 1:55.302

Manche 1
1. Randy Naveaux
2. Andrea Cesari Jr +3.108sec
3. Manfred Zienecker +16.993sec

4. Jeremie Warnia +38.716sec

Manche 2
1. Randy Naveaux
2. Jeremie Warnia +6.596sec
3. Manfred Zienecker +8.061sec

Manche 3
1.Randy Naveaux
2. Jeremie Warnia +13.461sec
3. Manfred Zienecker +20.305sec

General
1. Randy Naveaux 75Pts
2. Jeremie Warnia 62Pts
3. Manfred Zienecker 60Pts

Classement provisoire championnat (aprés 2 épreuves)
1. Randy Naveaux 147Pts
2. Manfred Zienecker 127Pts

3. Jeremie Warnia 124Pts

26 Mai 2019 – Championnat de France Elite Clecy

Essai chrono
1. Jeremie Warnia 2:05.284
2. Randy Naveaux 2:07.292
3. Andrea Cesari Jr a 2:07.298

Manche 1
1. Jeremie Warnia
2. Randy Naveaux +5.236sec
3. Manfred Zienecker +13.824sec

Manche 2
1. Randy Naveaux
2. Manfred Zienecker +3.447sec

3. Jeremie Warnia +21.274sec

Manche 3
1. Randy Naveaux
2. Jeremie Warnia +14.923sec
3. Manfred Zienecker +18.737sec

General
1. Randy Naveaux 75Pts
2. Jeremie Warnia 67Pts
3. Manfred Zienecker 62Pts

Classement provisoire championnat (aprés 3 épreuves)
1. Randy Naveaux 219Pts
2. Jeremie Warnia 191Pts
3. Manfred Zienecker 189Pts

9 Juin 2019 – Championnat de France Elite Steinbourg

Essai chrono
1. Randy Naveaux 1:43.053
2. Jeremie Warnia 1:43.564
3. Manfred Zienecker 1:44.861

Manche 1
1. Randy Naveaux
2. Jeremie Warnia +11.894sec
3. Laurent Boissy +19.072sec

Manche 2
1. Randy Naveaux
2. Jeremie Warnia +5.543sec
3. Sylvain Petit +6.248sec

Manche 3
1. Randy Naveaux
2. Sylvain Petit +2.088sec
3. Laurent Boissy +4.887sec

4. Jeremie Warnia +37.012sec

General
1. Randy Naveaux 75Pts
2. Jeremie Warnia 62Pts
3. Laurent Boissy 58Pts

Classement provisoire championnat (aprés 4 épreuves)
1. Randy Naveaux 294Pts
2. Jeremie Warnia 253Pts
3. Manfred Zienecker 237Pts

30 Juin 2019 – Championnat de France Elite Dole

Essai chrono
1. Jeremie Warnia 1:42.473
2. Randy Naveaux 1:43.470
3. Manfred Zienecker 1:43.789

Manche 1
1. Randy Naveaux
2. Manfred Zienecker +1.977sec
3. Sylvain Petit +9.137sec

4. Jeremie Warnia +10.295sec

Manche 2
1. Randy Naveaux
2. Jeremie Warnia +9.370sec
3. Laurent Boissy +12.498sec

Manche 3
1. Jeremie Warnia
2. Randy Naveaux +9.644sec
3. Laurent Boissy +13.104sec

General
1. Randy Naveaux 75Pts
2. Jeremie Warnia 65Pts
3. Laurent Boissy 55Pts

Classement provisoire championnat (aprés 5 épreuves)
1. Randy Naveaux 366Pts
2. Jeremie Warnia 318Pts
3. Manfred Zienecker 277Pts

25 Aout 2019 – 12h de Pont de Vaux (France)

Essai chrono
1. Mike Van Grinsven – Joe Maessen – Kevin Saar – 3:43.188
2. Florent Ramel – Laurent Boissy – Sylvain Petit – 3:43.368

3.Jeremie Warnia – Paul Holmes – Manfred Zienecker – 3:43.706

Manche 1
1. Antoine Cheurlin – Randy Naveaux – Andrea Cesari Jr – 3h02:28.107
2. Jeremie Warnia – Paul Holmes – Manfred Zienecker – 3h02:42.594
3. Brycen Neal – Jarrod McClure – Cole Richardson – 3h05:23.422

Manche 2
1. Brycen Neal – Jarrod McClure – Cole Richardson – 3h00:27.746
2. Jeremie Warnia – Paul Holmes – Manfred Zienecker – 3h00:57.557
3. Antoine Cheurlin – Randy Naveaux – Andrea Cesari Jr – 3h02:38.556

Manche 3
1. Mike van Grinsven – Joe Maessen – Kevin Saar – 4h04:50.670
2. Antoine Cheurlin – Randy Naveaux – Andrea Cesari Jr – 4h05:17.567

3. Jeremie Warnia – Paul Holmes – Manfred Zienecker – 4h06:15.703

Manche 4
1. Brycen Neal – Jarrod McClure – Cole Richardson – 2h03:15.733
2. Antoine Cheurlin – Randy Naveaux – Andrea Cesari Jr – 2h03:32.413

3. Jeremie Warnia – Paul Holmes – Manfred Zienecker – 2h04:42.039

General
1. Antoine Cheurlin – Randy Naveaux – Andrea Cesari Jr
2. Jeremie Warnia – Paul Holmes – Manfred Zienecker +41.250sec
3. Mark McClernon – Carl Bunce – George Callaway +3tours

8 Septembre 2019 – Championnat de France Elite Gueugnon

Essai chrono
1. Randy Naveaux 2:05.070
2. Jeremie Warnia 2:05.330
3. Andrea Cesari Jr 2:05.768

Manche 1
1. Randy Naveaux
2. Andrea Cesari Jr +0.894sec

3. Jeremie Warnia +1.529sec

Manche 2
1. Randy Naveaux
2. Andrea Cesari Jr +11.442sec
3. Manfred Zienecker +13.448sec

DNF Jeremie Warnia

Manche 3
1. Andrea Cesari Jr
2. Jeremie Warnia +11.489sec
3. Laurent Boissy +13.726sec

General
1. Andrea Cesari Jr 69Pts
2. Laurent Boissy 54Pts
3. Randy Naveaux 52Pts

6. Jeremie Warnia 44Pts

Classement final championnat
1. Randy Naveaux 418Pts
2. Jeremie Warnia 362Pts
3. Manfred Zienecker 328Pts

20 Octobre 2019 – Championnat de France des Sables Berck sur Mer

Essai chrono
1. Jeremie Warnia 3:13.410
2. Davino Bruneel 3:16.830
3. Mike Van Grinsven 3:17.940

Manche 1
1. Romain Couprie
2. Mike Van Grinsven +30.380sec

3. Jeremie Warnia +30.690sec

Manche 2
1. Jeremie Warnia
2. Romain Couprie +16.880sec
3. Sheldon Seal +20.490sec

Manche 3
1. Romain Couprie
2. Benoit Beroudiaux +10.890sec
3. Sheldon Seal +36.090sec

DNF Jeremie Warnia (Probléme electrique)

General
1. Romain Couprie
2. Sheldon Seal
3. Mike Van Grinsven

9. Jeremie Warnia

26 Octobre 2019 – Championnat de France des Sables Loon Plage

1. Romain Couprie
2. Jeremie Warnia +50.470sec
3. Jeremy Forestier +58.570sec

Classement provisoire CFS 2019-2020 (aprés 2 épreuves)
1. Romain Couprie 300Pts
2. Mike Van Grinsven 240Pts

3. Jeremie Warnia 228Pts

14 Novembre 2019 – Championnat de France des Sables Magescq

Annulée

7 Décembre 2019 – Championnat de France des Sables Saint Léger

Absent

14 Décembre 2019 – Championnat de France des Sables Hossegor

Annulée


Défiler vers le haut